На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Что-то лица на фото уж очень красные, в стенограмме - есть отчёт по литражу?Билл, одолжи 2,5 ...
  • Вова Рябов
    Батька же предлагал нам более дешёвый бензин с нашей нефти.но не пустили.а почему?Дефицит бензина о...
  • Maxim
    Национализировать НПЗ, как в Китае - Cinoil, плюс - госпрограмма строительства мини- НПЗ в скрытых / удалённых районах..Дефицит бензина о...

МХТ имени Чехова проведет церемонию прощания с Ниной Гуляевой

Прощание с народной артисткой РСФСР Ниной Гуляевой пройдет в МХТ имени Чехова. Нина Гуляева скончалась на 94-м году жизни, оставив за собой богатое театральное наследие с более чем 60 ролями. Ее память почтят коллеги и родственники.

Прощание с народной артисткой РСФСР Ниной Гуляевой состоится в МХТ имени Чехова.

Дату и время проведения церемонии огласят позже. Об этом проинформировала пресс-служба театра.

Нина Гуляева скончалась в возрасте 94 лет. О ее кончине стало известно 3 октября.

«Впервые на сцену МХАТ она вышла более 70 лет назад: будучи еще студенткой Школы-студии МХАТ, играла роль Сережи в "Анне Карениной", а в 1954 году стала частью труппы театра. В театре Нина Ивановна исполнила порядка 60 ролей», — следует из публикации в телеграм-канале.

Актриса встретила в театре своего второго супруга, народного артиста СССР Вячеслава Невинного, который ушел из жизни в 2009 году. В настоящее время в МХТ работает их сын, заслуженный артист России Вячеслав Невинный — младший.

Нина Гуляева также снималась в кино, хотя это происходило значительно реже, чем ее театральные выступления. В кино она исполнила примерно 60 ролей. В числе последних спектаклей, где играла актриса, были «Белые ночи» и «Дядя Ваня» в Театре наций.

«Театр горюет и выражает соболезнования Вячеславу Вячеславовичу Невинному, его семье и всем, кто знал и любил Нину Ивановну Гуляеву», — заключили в некрологе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх