На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 984 подписчика

Свежие комментарии

Западные компании столкнутся с трудностями при возвращении на российский рынок

Западные компании, желающие вернуться в Россию, столкнутся с трудностями, включая необходимость выплаты рыночной стоимости за свои активы, локализацию производства и передачу технологий. Владимир Путин поручил правительству разработать соответствующие законодательные изменения.

Западные компании не могут рассчитывать на легкий возврат в Россию и приобретение обратно своих активов, заявил журналист Чей Боуз на платформе X.

"В то время как западные компании хотят вернуться в Россию, у них возникает все больше проблем с этим. Компании, которые покинули Россию, не смогут дешево вернуть свои активы; Им придется платить всю рыночную стоимость своего бизнеса", — отметил он.

Кроме того, Чей Боуз подчеркнул возможность введения дополнительных условий, таких как локализация производства и передача технологий.

В прошедшую субботу президент России Владимир Путин поручил правительству составить перечень компаний из недружественных стран, покинувших российский рынок. Также глава государства дал указание подготовить поправки в законодательство, касающиеся обратного выкупа активов иностранными предприятиями, оставленных после начала Специальной военной операции на Украине. Путин подчеркнул, что привилегий и преференций для западных компаний не будет; они должны будут возвращаться на условиях конкуренции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх