На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 890 подписчиков

Свежие комментарии

Мирра Андреева: юная рекордсменка WTA-1000 в Дубае покорила три чемпионки

17-летняя русская теннисистка Мирра Андреева установила рекорд на турнире WTA-1000 в Дубае, победив трех чемпионок Большого шлема, включая Арину Соболенко и Игу Свёнтек. Её успех сравним с достижением Марии Шараповой в 2004 году.

Русская теннисистка Мирра Андреева достигла выдающегося успеха на турнире категории WTA-1000 в Дубае.

Согласно данным Opta, 17-летняя спортсменка установила рекорд, став самой молодой теннисисткой, сумевшей победить трёх чемпионок турниров Большого шлема на одном состязании.

21 февраля Андреева одержала победу над теннисисткой из Казахстана Еленой Рыбакиной в полуфинальном поединке с результатом 6:4, 4:6, 6:3.

Накануне этого, на протяжении той же недели, русская спортсменка успешно обыграла первую ракетку мира Арину Соболенко, а также вторую в мировом женском рейтинге Игу Свёнтек.

Следует отметить, что ранее подобного успеха удалось достичь лишь Марии Шараповой в 2004 году на Итоговом турнире WTA.

Ранее сообщалось, что Мирра Андреева впервые в своей спортивной карьере пробилась в финал престижного турнира категории "тысячник".

 

Ссылка на первоисточник
наверх