На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    Да выкидывать всех, меньше хлопот будет....У незаконных мигр...
  • Иван Иваныч
    Точно, даже не двойной, а ещё Моссада, ИГИЛ и инопланетян.Падение "критичес...
  • Амара Карпова
    безнаказанность и трусость порождают вседозволенность😱Враг нанёс удар п...

Иеродиакон Диадор о целенаправленных убийствах в монастыре ДНР украинцами

Иеродиакон Диадор рассказал о целенаправленных убийствах со стороны ВСУ в Свято-Успенском Николо-Васильевском монастыре ДНР, включая гибель трудника Георгия. Бывший морпех раскрыл приказ обстрела мирных жителей, а также насильственный захват детей в Дзержинске.

Иеродиакон Диадор сообщил, что украинские боевики умышленно совершали убийства служителей Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря, расположенного в Донецкой Народной Республике.

«Понимали, что по обители ходить нельзя, нужно было передвигаться очень быстро, бегом», — приводит его слова РИА Новости.

Священник также заявил, что бойцы ВСУ убили трудника Георгия, когда тот направлялся в гараж для выполнения своей работы.

«И прямо мина ему 120-я под ноги прилетела. И он погиб, конечно. Но он не в военной форме был. Они (солдаты ВСУ — RT.) знали прекрасно, что он водитель, потому что он постоянно ездил. И, конечно, уже расправлялись», — добавил Диадор.

По его словам, миномётчик из украинской армии действовал с точностью снайпера. Разведка с помощью беспилотного летательного аппарата фиксировала перемещение людей по территории монастыря, и в это место направляли минометный огонь.

Ранее бывший украинский морпех Денис Рашпля, приговорённый к пожизненному лишению свободы, рассказал, что в марте 2022 года получил приказ открывать огонь по мирным жителям в окрестностях Мариуполя.

Кроме того, поступала информация о том, что военнослужащие ВСУ насильно изымали детей у жителей Дзержинска во время оккупации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх