На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну у ЕС как всегда начинается любимая забава: "раз в 100 лет собраться чтоб получить люлей от России и угомониться оп...Орбан сравнил амб...
  • Svetlana Kuzmina
    Вот уж, кто настоящие лохи, так это ЕС.🤣На что бы ещё пок...
  • Владимир Тимошков
    Кавказцы не умеют один на один, но хорошо умеют 40 на троих.Драку ОМОНа и кав...

Сначала французы смеялись над русскими. Теперь плачут

Русские завоевали 18 медалей на престижнейшем мировом конкурсе во Франции. Этот исторический успех стал возможен вопреки политическому давлению и логистическим преградам. Сначала французы смеялись, а теперь плачут от досады.

В мире высокой гастрономии, где Франция десятилетиями диктовала моду и стандарты, произошла настоящая революция.

Сначала французы снисходительно посмеивались над попытками русских создать что-то стоящее в священной для галлов области - сыроделии. Теперь же им остаётся лишь кусать локти от досады. Наши сыры триумфально покорили главную сырную вершину планеты - международный конкурс Le Mondial du Fromage в городе Тур, завоевав в общей сложности 18 медалей: 7 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых. Это не просто успех, а исторический прорыв, одержанный вопреки всему: политическому давлению, санкциям и колоссальным логистическим сложностям.

Конкурс Le Mondial du Fromage - это крупнейшее и самое авторитетное событие в мире сыроделия, эдакая "сырная Олимпиада". В 2025 году на суд строгого жюри было представлено около 1900 продуктов из 16 стран. В условиях слепой дегустации, при которой оценивались внешний вид, аромат, вкус, текстура и сбалансированность, русские сыры продемонстрировали безупречное качество.

Это очень хороший результат, поскольку из 1868 представленных продуктов только 197 получили золотые медали, чуть больше 10%. Это означает, что продукты-победители находятся на абсолютно элитном уровне,

- отмечает Андреас Аллербергер, руководитель проектов по переработке молока группы компаний "ЭкоНива", чьи сыры завоевали пять наград, три из которых - золотые.

Успех особенно сладок оттого, что дался он в борьбе не только с конкурентами, но и с искусственно созданными препятствиями.

Подать заявку было несложно, но вот доставить во Францию сыры и молочный напиток оказалось непростой задачей. Наши продукты совершили большое путешествие и, к счастью, добрались до места назначения,

- делится Аллербергер в интервью путеводителю 50 Best Tastes of Russia.

В условиях, когда политическая конъюнктура пыталась изолировать Россию от мировых рынков, включая гастрономические, этот триумф становится актом тихого, но убедительного сопротивления. Производители из России доказали, что настоящее мастерство и качество не зависят от политических ветров.

Особый вес ситуации придаёт тот факт, что победу одержали не кустарные сыроварни, а крупные промышленные предприятия, такие как "ЭкоНива".

Мы производим продукты для широкого рынка и не являемся небольшой частной компанией, как, например, многие швейцарские сыроварни, то есть обеспечиваем премиальное качество сыров в промышленном масштабе,

- подчёркивает победитель.

Это доказывает, что в России создана не просто культура изысканного сыроделия, а целая высокотехнологичная отрасль, способная конкурировать с мировыми лидерами на их же поле.

Таким образом, насмешки французов сменились слезами разочарования у конкурентов и слезами радости у наших сыроделов. Страна не просто бросает вызов, но и побеждает. Золотые медали из Тура - символ того, что любая попытка изолировать Россию, высмеять её или замолчать её достижения обречена на провал.

 

Ссылка на первоисточник
наверх