На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 891 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Казахстан:"А вы молодцы,меткие.Мы отремонтируем,а вы ещё брмбаните,мы же друзья"!Казахстан и Украи...
  • Eduard
    Сама старая как Смерть,а людей на войну посылает.Её вонючая жизнь говна не стоит!Зурабишвили призы...
  • Ольга Горбунова
    Ну все! Иноземцы озолотятся!Материнский капит...

США добились своего: Украина введёт новую систему призыва граждан с 18 до 24 лет

Украина вводит контрактную систему с 18 до 24 лет.

После недавних заявлений американского сенатора Линдси Грэма* о снижении мобилизационного возраста, Владимир Зеленский заявил, что Украина введёт новую систему призыва. Теперь молодёжь от 18 до 24 лет сможет добровольно вступить в ряды ВСУ, подписав контракт.

Об этом пишет "Московский комсомолец".

Остаётся только вопрос, действительно ли люди будут отправляться в зону боевых действий исключительно по своему желанию.

В беседе с представителями Reuters глава Украины рассказал о том, что его администрация работает над созданием новой системы призыва в армию. Она будет охватывать мужчин в возрасте от 18 до 24 лет.

"Это не мобилизация", — подчеркнул он.

Зеленский заявил, что подписание такого контракта обеспечит множество выгод и щедрое финансовое поощрение.

Цель этой меры — компенсировать нехватку людей в рядах Вооружённых сил Украины. Напомним, что в настоящее время минимальный возраст для мобилизации составляет 25 лет.

Ранее президент Украины сообщил, что Молодые украинцы могут получить выплаты после поступления на службу в ВСУ. Они смогут рассчитывать на получение миллиона гривен в год, что эквивалентно более 2,3 млн рублей. Кроме того, бойцы смогут поступить в вузы без вступительных экзаменов и получат специальные условия по ипотечным кредитам, так как все процентные выплаты будет покрывать государство.

* Внесен в перечень террористов и экстремистов

 

Ссылка на первоисточник
наверх