По крайней мере это он пытался доказать полиции.
В Троицке сотрудники ДПС остановили на улице Степана Разина автомобиль марки "Ниссан Альмера" под управлением 41-летнего мужчины. Досмотрели и транспортное средство, где обнаружили простенький пакет с какими-то засушенными травами. Их решили проверить, а водителя задержать.
Экспертиза подтвердила подозрения полицейских, что в пакете находятся части наркорастения — конопли. Общая масса наркотика составила 893 грамма. Интересны были объяснения задержанного мужчины.
— Сотрудникам МО МВД задержанный пояснил, что собрал части дикорастущего растения во время рыбалки. Троичанин планировал использовать запрещенное вещество в качестве прикормки для рыб и лично потреблять высушенное наркорастение, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Троицкие полицейские и сами кое-что в рыбалке понимали, а потому объяснения мужчины показались им фантастическими. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств".
Свежие комментарии