Пациентку отключили от аппарата ИВЛ в связи с прекращением работы головного мозга.
Впавшая в кому восемь дней назад в Таиланде екатеринбурженка скончалась. О том, что девушку отключили от ИВЛ, рассказала её подруга Telegram-каналу Ural Mash. Такое решение было принято в связи с прекращением работы головного мозга.
Сердце Даши перестало биться в 16:10 по тайскому времени,
- написала подруга.
Известно, что туристке из России было 33 года, она фотограф. В Таиланд приехала с двумя подругами на отдых. 15 апреля у девушки началось заражение крови, после этого она потеряла сознание. В больнице у погибшей дважды останавливалось сердце.
Примечательно, что госпитализацию туристки не признали страховым случаем.
Близкие екатеринбурженки посещали консульство России и добивались её перевозки на родину. На это родственникам удалось собрать более 1,5 млн рублей.
Ранее в одной из больниц Таиланда после комы скончался рэпер Паша Техник (настоящее имя — Павел Ивлев).
Свежие комментарии