
5 декабря в Забайкалье на трассе "Байкал" произошло смертельное ДТП. Водитель "Истана" выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. Погибли 5 человек, включая троих детей. МВД возбудило уголовное дело, проводятся экспертизы.
Возбуждено уголовное дело после дорожной аварии с пятью жертвами, в числе которых оказались дети, в Забайкальском крае.
Эта информация поступила от Управления МВД России по Забайкальскому краю. "Следователь ОМВД России по Читинскому району квалифицировал дорожно-транспортное происшествие по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц)", - цитируется в официальном заявлении полиции.Для выяснения причин и обстоятельств инцидента назначены необходимые экспертизы.
Дорожное происшествие произошло в 17:15 (11:15 мск) 5 декабря на 1 065-м километре трассы Р-258 "Байкал" (направление Иркутск - Улан-Удэ - Чита) вблизи села Домно-Ключи Читинского района. Водитель транспортного средства марки "Истана", 1982 года рождения, не удержав контроль над машиной, выехал на встречную полосу, где столкнулся с микрогрузовиком.
В результате этого столкновения водитель и четверо пассажиров микроавтобуса погибли на месте, среди которых оказалось трое детей. Еще двое пассажиров получили травмы, а водитель грузового автомобиля не пострадал.
Ранее мы писали о серьезном ДТП в Магасе, где перевернулся школьный микроавтобус, в результате чего пострадали пять человек, включая четырех детей. Следственный комитет России начал расследование и Александр Бастрыкин поручил представить доклад по инциденту.
Возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ, которое находится в ведении СК России по Ингушетии.
Свежие комментарии