На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 943 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Они ещёживы ушлепки? Видно в окопах пячутся!Киевский режим те...
  • Раиса Мелькумова
    Мочь и не предпринимать, большая разница."Энергетическое п...
  • Андрей
    Не ворует (не берет взятки и т.п.) только ленивый? Что случилось с людьми?В Казани арестова...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев разрешил реквизировать имущество у населения

Делать это можно в случаях чрезвычайных ситуаций (ЧС) в ходе реализации федеральных законов.

Губернатор Ростовской области Голубев подписал постановление, позволяющее реквизировать имущество у жителей региона в случаях чрезвычайных ситуаций. Такие действия могут совершаться в ходе реализации федеральных законов и указов.

Также при исполнении поручений главы государства.

При изъятии имущества в соответствующем документе должен быть указан собственник имущества, само имущество и срок реквизиции. За 10 дней до окончания срока изъятия на имя губернатора поступает предложение от правительства. В нём указываются сроки продления изъятия имущества или предложения по возврату владельцу или же невозможности возврата.

Изъятое у местных жителей имущество может быть предоставлено в безвозмездное пользование третьим лицам для мероприятий, связанных с ликвидацией чрезвычайных ситуаций,

— говорится в постановлении главы донского региона.

Если же имущество пострадает и его невозможно вернуть в том же состоянии, то собственник должен получить за него выплату.

В документе не указывается, какое имущество может быть изъято, лишь только про недвижимость. Но, в случае чрезвычайной ситуации у населения могут реквизировать транспорт, гаражи и всё то, что так или иначе пригодится для ликвидации последствий аварии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх