В подземном паркинге ТЦ "Ардар" в Дагестане произошла перестрелка между владельцем комплекса и арендаторами, причиной конфликта стали денежные разногласия. В результате один человек погиб, двое ранены. Владелец скрылся, но был найден и задержан.
В Республике Дагестан было инициировано уголовное дело по факту вооружённого конфликта, произошедшего в подземном паркинге торгового центра "Ардар".
В результате данного инцидента погиб один человек, по сведениям следственного управления Следственного комитета России по Дагестану, распространённым в субботу.Согласно информации следствия, 4 апреля в вечернее время между фактическим владельцем торгового центра и арендаторами вспыхнул конфликт, в основе которого лежали денежные разногласия. Этот спор перерос в перестрелку, вследствие которой один из арендаторов погиб на месте. Двое других получили различные ранения и были оперативно госпитализированы для получения необходимой медицинской помощи.
Владелец торгового центра покинул место преступления сразу после инцидента. Однако, благодаря оперативным розыскным мероприятиям, его удалось найти, и он был также доставлен в медицинское учреждение для получения лечения в связи с травмами. После улучшения его здоровья он будет привлечён к следственным мероприятиям.
В настоящее время следственные органы ведут активную работу по установлению всех деталей происшествия, чтобы собрать полную доказательственную базу. Уголовное дело возбуждено по следующим статьям:
ч. 1 ст. 30 п. "а" ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух или более лиц) ч. 1 ст. 105 (убийство) ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение оружия)Телеканал прокуратуры Республики Дагестан сообщил, что ведомство осуществляет контроль за ходом расследования данного уголовного дела, связанного с перестрелкой, в результате которой был потерян человеческий жизнь.
Свежие комментарии