На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Все то, что делает МВД для граждан, обычно, бывает не бесплатно.Обновление ПДД: В...
  • Дмиртрий
    Ау! Авторы! ЧР почти полвека как освобождена, но российские законы там до сих пор не в почете.Вошла ли Россия в...
  • Владимир Тимошков
    Всех мутанток нах из России."Поехали, я в род...

Сквер на улице Воинской в Новосибирске назовут в честь героев Донбасса

Сквер на улице Воинской в Новосибирске назовут в честь героев Донбасса. С такой инициативой выступила вице-мэр Анна Терешкова на аппаратном совещании во вторник, 26 июля.

По словам Терешковой, когда-то на месте сквера располагалось воинское кладбище. Сейчас неподалёку от этого места строится храм во имя святого страстотерпца царя Николая.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть всецело поддержал идею, отметив, что такое решение будет современным и отражать дух патриотизма, что проявляют горожане по отношению к идущей на территории Донбасса и Украины военной спецоперации.

Идею о новом названии для сквера поддержали и чиновники администрации Октябрьского района, на территории которого он будет располагаться. Также инициатива Терешковой включала переименование одной из улиц, однако какой именно, пока не определились.

Реконструкция сквера героев Донбасса завершится в следующем году, однако в мэрии отметили, что в будущем это пространство будет дорабатываться и развиваться.

 

Ссылка на первоисточник
наверх