Прокуратура французского Бреста продлила задержание членов экипажа танкера Boracay, санкционного судна, стоящего у порта Сен-Назер. Дело возбуждено по причине недостаточных документов и отказа их предоставить. Капитан получил повестку в суд.
Прокуратура города Брест во Франции продлила срок задержания для двух членов экипажа нефтяного танкера Boracay, находящегося в списке антироссийских санкций и стоящего на якоре у порта Сен-Назер, сообщает телеканал BFMTV.
Ранее агентство Франс Пресс информировало о том, что французские военные поднялись на борт танкера у побережья города Сен-Назер.
"Срок содержания под стражей двух членов экипажа судна... Boracay, задержанного у берегов Франции, был продлен", - приводит сообщение телеканал.Вначале прокуратура Бреста инициировала расследование по обвинению в "непредоставлении документов, удостоверяющих страну происхождения судна" и "несоблюдении требований".
Однако позднее стороны приняли решение продолжить дело в отношении капитана танкера, который получил повестку для явки в брестский суд по уголовным делам. Его помощник был освобожден от задержания.
Свежие комментарии