В Хабаровске пройдёт российско-китайский форум, на котором предприниматели обеих стран проведут переговоры и подпишут контракты. Обсуждение коснётся ряда отраслей, включая туризм и энергетику. Заявки принимаются до 31 марта, предусмотрена помощь переводчиков.
Российские и китайские предприниматели намерены провести переговоры и заключить контракты в ходе российско-китайского форума, который будет проводиться в Хабаровске с 19 по 20 мая.
Такая информация поступила от правительства Хабаровского края.На участие в B2B-переговорах приглашены все экспортноориентированные компании России, стремящиеся к сотрудничеству с Китайской Народной Республикой. В соответствии с запросами русского бизнеса формируются отраслевые блоки. Обсуждения охватят широкий спектр тем форума, включая:
производство пищевой продукции, лесную промышленность, туризм, технологические решения и IT, медицинские услуги, креативную индустрию, логистику и энергетику,как сообщается в пресс-релизе.
Анна Тимячева, директор Центра поддержки экспорта Хабаровского края, отметила, что команда переводчиков будет помогать предпринимателям обеих стран свободно общаться и взаимодействовать.
Для участия в B2B-переговорах необходимо подать заявку до 31 марта. Организация мероприятия осуществляется правительством Хабаровского края при поддержке:
Министерства иностранных дел России, Министерства экономического развития РФ, Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики России, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики и ВЭБ.РФ.Российско-китайский форум пройдет под девизом "Большой Уссурийский: сотрудничество в совместном освоении острова".
Среди центральных тем обсуждается: развитие острова Большой Уссурийский, усиление экономического и инвестиционного сотрудничества, промышленная кооперация, культурный и молодежный обмен.Помимо этого, запланированы мероприятия, посвященные 30-летию побратимских связей между Хабаровским краем и провинцией Хэйлунцзян, и пройдут тематические выставки.
Свежие комментарии