На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 183 подписчика

Врач Филёва предупредила: наушники могут лишить слуха

Александра Филёва из лаборатории «Гемотест» сообщила, что наушники на полной громкости могут временно повредить слух. Даже небольшие шумовые нагрузки могут привести к тугоухости и увеличить риск деменции у взрослых.

Александра Филёва, работник лаборатории «Гемотест», раскрыла, что использование наушников на максимальной громкости может временно повредить слух.

В интервью с РИАМО она подчеркнула, что даже минимальная потеря слуха, спровоцированная избыточным шумом, способна привести к стойкой тугоухости и существенно увеличить риск развития деменции у взрослых.

Специалист уточнила, что допустимый уровень шума для человека составляет 85 дБ, тогда как максимальная громкость у некоторых современных наушников может достигать 105 — 110 дБ.

Достаточно 15 минут в день, чтобы повредить слух, — сообщила врач.

Ранее Яна Новикова, врач-сурдолог, отоневролог, лор и эксперт по слуху и равновесию отметила о ранних симптомах тугоухости у детей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх