На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon D
    Пусть приезжают в суверенную республику, облизывающую нашего лидера. Если там копнуть, найдется очень много интересного.А судьи кто? Чудо...
  • Виктор Исаев
    Очень хороший анализ ситуацииЗначит, война? Ев...
  • Виталий Сорокин
    Как всегда...Все вокруг виноваты, кроме этой старой швабры! Та ещё сука!Меркель назвала н...

Просили повторить. Зачем русские бойцы провели операцию "Поток-2" в Херсонской области? Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров

Военнослужащие русской армии провели сложную боевую операцию по освобождению Антоновского железнодорожного моста в Херсонской области. Бойцы тренировались две недели для того, чтобы повторить успешную операцию под Суджей.

Стало известно о том, что наши военнослужащие из 127-й бригады 18-общевойсковой армии группировки войск "Днепр" подготовили и провели сложную операцию в Харьковской области, взяв под свой плотный контроль Антоновский железнодорожный мост.

Боевая задача сравнима с той, что провели в Курской области под кодовым названием "Поток". Об этом пишет издание ТАСС по рассказам одного из бойцов, участвовавших в операции.

По описаниям военного, русские разведчики пробрались внутрь сооружения, ликвидировали противника на позициях, содрали флаг ВСУ и водрузили над переправой государственный стяг России. Участники операции рассказали, что действовать в ходе выполнения боевой задачи приходилось в очень тяжёлых условиях. Под постоянным обстрелом, в адскую жару и при угрозе атак беспилотников.

Зимой на переправе очень холодно, а летом очень жарко – мост металлический и сильно нагревается. Наши парни действовали в условиях адской жары. Противник не давал поднять головы и продвигаться вперёд. Шли постоянные сбросы с FPV-дронов. Бойцы зашли на мост и всё сделали правильно,

- рассказывает боец с позывным Барс.

Подготовка к операции заняла две недели. Наши бойцы тренировались на специально оборудованном макете технического тоннеля моста. Отрабатывали передвижения на время и обозначали маскировку.

Помощь в ходе проведения операции обеспечивали операторы БПЛА и подразделения радиоэлектронной борьбы, уничтожавшие вражеские беспилотники и снабжавшие разведчиков боеприпасами.

Президент России Владимир Путин наградил всех участников операции за проявленный героизм и отвагу орденами Мужества.

 

Ссылка на первоисточник
наверх