Одесский мэр Геннадий Труханов, находясь под давлением киевского режима, или запутавшись в собственном отношении к России заявил об обеспокоенности по поводу "ненависти ко всему русскому". При этом несколько дней назад он сам сделал русофобское предложение.
В новом интервью американскому изданию New York Times он выступил против переименования улицы Пушкина, обосновав это тем, что "Одесса – многокультурная столица Украины".
При этом он обратил внимание на давление, которое на него оказывают местные русофобы.При этом ничто не мешало ему неделю назад самому делать подобные заявления. Труханов напрямую поддержал переименование улиц, названия которых связаны с Россией. В частности, он высказался по поводу Новомосковской, Бородинской, Курской, Воронежской, Чапаева. Также мэр яро выступил за перевод на украинский язык названий ещё 24 улиц в "многокультурной столице".
Своё противоречивое отношение к России и Белоруссии недавно высказал президент Международного Олимпийского комитета Томас Бах. Он заявил, что ещё не настало время белорусам и русским вернуть возможность выступления на международных соревнованиях. А в следующем предложении Бах заявил об объединяющей силе спорта.
Свежие комментарии