
В Копейске, Челябинская область, сняли режим ЧС после взрыва на заводе 23 октября, который унёс жизни 23 человек. Администрация сообщила об успешной ликвидации последствий. Семьям погибших будет выплачено по 10 млн рублей. Возбуждено дело о нарушении безопасности.
В городе Копейск Челябинской области был снят режим чрезвычайной ситуации.
Этот режим был введён после происшествия, случившегося 23 октября, на заводе, где в результате взрыва погибло 23 человека, а 29 получили ранения.Как сообщает пресс-служба администрации Копейска, в заявлении в социальной сети «ВКонтакте» говорится:
"Комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение об отмене режима в связи с устранением очага техногенного пожара и завершением аварийно-спасательных и других неотложных мероприятий".Инцидент на копейском предприятии произошёл в ночь на 23 октября. По данному случаю возбуждено уголовное дело за нарушение требований безопасности. Семьям погибших при взрыве будет произведена компенсация в размере 10 миллионов рублей.
Ранее мы писали о том, что владельцы компании "Макфа" столкнулись с серьезными антикоррупционными исками. После того как все апелляции на взыскание 19,7 млрд рублей были отклонены, возникла необходимость изъятия имущества в пользу государства. Центральный суд Челябинска поддержал это решение, передав 63 квартиры бывших владельцев "Макфа" в собственность государства. Этот шаг стал важным этапом в реализации антикоррупционной политики.
Свежие комментарии