
Министр энергетики США Крис Райт предупредил, что продолжающийся с 1 октября шатдаун угрожает модернизации ядерного арсенала страны. Без согласованного бюджета до 5 ноября это станет самым длительным правительственным перерывом.
Министр энергетики США Крис Райт указал на то, что продолжающийся перерыв в функционировании правительства может угрожать обновлению ядерных запасов страны.
В интервью Fox News он отметил:
"Многое наше оружие очень старое. Если правительство не возобновит работу, будет замедление модернизации нашего ядерного арсенала".
Райт добавил, что при отсутствии бюджета министерство продолжает поддерживать безопасность и защиту существующих арсеналов.
Соединенные Штаты Америки остаются неподвижными с 1 октября, когда начался новый финансовый год. На данный момент это второй по продолжительности шатдаун, и если бюджетные вопросы не будут согласованы сенатом до 5 ноября, ситуация достигнет рекордного уровня в плане длительности.
Для сотрудников министерства энергетики, находящихся на контракте, пребывание в неоплачиваемом отпуске влечет за собой не только запрет на выполнение их обязанностей, но и обязательство явиться, как только будет объявлено о согласовании бюджетного финансирования.
Свежие комментарии