К понедельнику и вовсе температуры стремительно упадут.
В выходные регион окажется в области низкого давления. Синоптики используют термин — барическая депрессия.
— В субботу центр циклона с атмосферными фронтами вызовет умеренные и сильные дожди с грозами и порывами ветра. В воскресенье, во второй половине дня, очередной центр циклона подойдет к западным границам области с кратковременными дождями и грозами, — рассказали в челябинском гидрометцентре.
26 апреля в Челябинской области днём местами кратковременные дожди. В отдельных районах грозы, возможен град. Ветер южной четверти с переходом днём на северо-западный 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с, при грозах до 18 м/с. Температура воздуха днём на севере +15,+20 градусов, на юге +18,+23.
В Челябинске облачно с прояснениями, кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер южной четверти с переходом на северо-западный 5-10 м/с, днём порывы до 13 м/с. Температура воздуха +18,+20 градусов.
В начале следующей недели синоптики прогнозируют значительное похолодание в регионе. По предварительным расчетам, в ночь с понедельника на вторник ожидается обвал температур по всей территории области. Ожидается также сильный ветер и дождь, переходящий в снег.
Свежие комментарии