
Концерн «Калашников» на выставке «Долг. Честь. Отвага» в Ижевске представит новинки: карабин 18,5 КС-К, пистолет-пулемет ППК-20, а также экипировку «Стрелок». Экспонаты применяются в зоне Специальной военной операции.
Концерн «Калашников» представит свою продукцию на выставке «Долг. Честь. Отвага», которая посвящена деятельности специального назначения Вооруженных Сил России в зоне проведения Специальной военной операции.
Как сообщили представители концерна, на экспозиции будут демонстрироваться оружие и экипировка отечественного производства. Посетители выставки смогут увидеть специальный карабин 18,5 КС-К и пистолет-пулемет Калашникова ППК-20, применяемые в зоне Специальной военной операции.
Кроме того, будет представлена экипировка «Стрелок», обмундирование ВКПО 3.0 и разведывательный микро-беспилотник «Каракурт».
Помимо продукции концерна «Калашников», на выставке в Ижевске будут продемонстрированы и другие экспонаты, связанные с боевыми операциями подразделений специального назначения.
Ранее в октябре стало известно, что концерн «Калашников» поставил заказчику усовершенствованные пистолеты-пулеметы ППК-20. Это оружие под патрон 9х19 миллиметров имеет вес 2,7 килограмма с магазином без патронов. Основным боевым патроном для ППК-20 является бронебойный патрон 7Н21. Пистолет-пулемет оснащен планками Пикатинни для установки оптических прицелов и аксессуаров.
Ранее мы сообщали, что в ходе Специальной военной операции на Украине техника регулярно подвергается модификациям для повышения её защищенности и эффективности. Одной из таких модификаций стала установка самодельной брони на БМП-1, что подтверждает стремление военных адаптироваться к условиям современного боя.
Эти усовершенствования включают в себя добавление стальных листов для усиления защиты и конструкций, напоминающих "мангалы", для минимизации угрозы со стороны дронов.
Свежие комментарии