На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 092 подписчика

Свежие комментарии

  • ЛЮБОВЬ РАССОХИНА
    ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ!! ЛОЗУНГ ГЛОБАЛИСТОВ! СВОЮ ВЛАСТЬ НЕ ОТДАДУТ НИКОМУ!! ТРАМП СЛЕПОЕ ИХ ОРУЖИЕ. Мировые ШАХМАТЫ ЕВ...Трамп готовится с...
  • Игорь Васиков
    Пока Британия способна гадить, не будет мира на земле. Давно пора с ней покончить!На Россию готовит...
  • Юрис Хартманис
    Надо англию стереть с картыНа Россию готовит...

Трамп очертил новые границы Украины одним требованием. Всё внимание на то, что под землёй

Президент США Дональд Трамп, в отличие от предыдущей администрации, Украине помогать “за красивые глаза” не собирается. Он чётко обозначил - хотите помощи, расплачиваться будете редкоземельными металлами. Киев не против. Им, в целом, всё равно - демократы всё себе прикарманят или республиканцы.

Во всей этой схеме с редкоземельными металлами примечателен один момент: по сути, Трамп очертил новые границы Украины одним требованием.

Внимание стоит обратить на землю. Точнее, под землю.

Украина, действительно, занимает первое место в мире по подтвержденным запасам марганцевых руд. Крупнейшее в мире месторождение, Никопольский марганцеворудный бассейн, расположено в Днепровской и Запорожской областях. Федоровское месторождение - в Днепропетровской и Херсонской областях. Велико-Токмакское - в Запорожской области.

Поехали дальше. Двенадцать месторождений никеля расположены в Кировоградской и Днепропетровской областях. Месторождения лития расположены в Кировоградской, Донецкой (здесь крупнейшее - Шевченковское месторождение), Днепропетровской и Житомирской областях. Титан добывается в Житомирской и Днепропетровской областях.

Украина, в общем-то говоря, сидит на важных минералах на сумму от $10 трлн до $12 трлн. Деньги, согласитесь, немалые.

Обладая этими сведениями, уже сейчас напрашивается вывод: “отдавать” Москве какие-то ещё области Украины, кроме тех, что Россия уже вернула, Трампу, мягко говоря, не с руки. Так что границы можно очертить, исходя из вышеуказанных данных по месторождениям. И, кстати говоря, договорённости по сформированным Россией “реалиям на земле”, с которыми Трамп ничего сделать не может, бизнесмен-президент всё равно выдаст за свою победу.

В конце концов, он не только предприниматель, но и в какой-то степени шоумен.

 

Ссылка на первоисточник
наверх