«Вместе с Красной армией Советский Союз это уже делал, сделайте еще раз!», – Вячеслав Плэмэдялэ.
Молдаванин, назвавший себя Вячеславом Плэмэдялэ, публично на фоне Мемориала «Вечность» в Кишиневе сжег свой румынский паспорт и обратился к Владимиру Путину с просьбой спасти Молдавию.
Свой поступок он объяснил тем, что именно румыны поддерживали фашизм и только Советский Союз спас молдаван.
«Пожалуйста, спасите нас еще раз, Владимир Владимирович», – обратился к Путину мужчина на видео.
Он подчеркнул, что с болью в сердце делает это обращение, так как Россия и Молдавия всегда были близки, но после развала СССР Кишинев сделал своими приоритетами Западные кредиты, которые уже поработили страну, и эмиграция населения.
В настоящее время в Молдавии уже ничего не принадлежит самой Молдавии, все куплено зарубежными владельцами, которые молдаван ни во что не ставят, а лишь занимаются отмыванием денег, добавил Плэмэдялэ.Молдаванин подчеркнул, что все, что происходит сейчас в Молдавии – это откровенный геноцид и он хотел бы как-то повлиять на это, но власти пытаются посадить его в тюрьму.
В связи с этим он обращается к президенту России с просьбой помочь стране, подытожил Вячеслав Плэмэдялэ.
Свежие комментарии