
15 мая произошёл массовый сбой в работе рунета. Рассказываем, что известно.
15 мая 2025 года наблюдаются масштабные неполадки в работе рунета. Об этом подтверждают данные сервиса Downdetector.
Согласно информации портала, сбой оказал влияние на функционирование ряда банковских учреждений и телекоммуникационных компаний России.
Отмечается, что сбой затронул таких операторов, как «МегаФон», МТС, «Ростелеком», а также сервисы Яндекс Пэй, ВТБ, Альфа-банк и множество других. Сообщается также о трудностях в работе многих зарубежных платформ, доступных в России, включая видеохостинги и нейросетевые сервисы.
Некоторые пользователи сообщают о проблемах с авторизацией в учетных записях, ошибках при проведении платежей и перебоях при просмотре потокового видео. В числе пострадавших оказались также поисковые системы, в частности Яндекс, и чат-боты, такие как DeepSeek.
Свежие комментарии