На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 163 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    Как только я прочитал фразу «бананы не приносят пищеварению никакой пользы», я понял, почему обезьяны не превращаются...Гастроэнтеролог н...
  • Тульнов
    Может у Кивы были неприятели которые его ненавидели и решили отомстить за его оппозицию!Арестован предпри...
  • Тульнов
    Выясните самое главное: как он попал на Украину причём из Армении! Может его Пашинян прислал?Арестован предпри...

Роботы-гуманоиды бросили вызов тысячам бегунов на соревновании в Китае

В Китае прошел захватывающий забег: 21 робот-гуманоид и тысяча участников состязались на дистанции 21 км. Робот Tiangong Ultra из Пекинского инновационного центра преодолел эту дистанцию за 2 часа и 40 минут. Наилучший результат среди людей - 1 час 2 минуты.

В Китае состоялся забег, в котором приняли участие 21 робот-гуманоид и тысяча человек, об этом сообщает агентство Reuters.

Согласно опубликованной информации, среди роботов были представители от компаний DroidVP и Noetix Robotics. Некоторые из них достигали роста чуть ниже 120 см, в то время как другие составляли 180 см.

По информации Reuters, наилучший результат среди роботизированной техники продемонстрировал Tiangong Ultra, созданный в Пекинском инновационном центре гуманоидных роботов. Он преодолел дистанцию в 21 км за два часа и 40 минут.

Что касается участников-забегунов, самым быстрым среди людей оказался человек, который завершил дистанцию за один час и две минуты.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил необходимость разработки в России законодательства, регулирующего взаимоотношения между человеком и роботом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх