Премьер Венгрии заявил, что его страна пойдёт наперекор Брюсселю в плане украинского конфликта. "Мы движемся внутрь войны", сказал Орбан.
Венгерский премьер-министр Виктор Орбан объявил, какой решение Брюссель принял относительно конфликта на Украине. Политик заявил, что его всеми силами решили продолжать.
"Ситуация ясна: к сожалению, несмотря на усилия президента Трампа, мы не выходим из войны, а движемся внутрь неё, - сказал Орбан в своём видеообращении в Сети. - Брюссельские бюрократы не поддерживают американские мирные планы. Они решили, что Украине надо продолжать войну. Венгрия против этого. Венгрия скорее поддерживает усилия Америки по установлению мира".
Премьер-министр указал, что "брюссельское руководство сделает всё для того, чтобы силой втянуть Венгрию в провоенную европейскую коалицию". Так что стране нужно к этому готовиться. Также стоит быть готовыми к тому, что начнут набирать обороты операции спецслужб против Венгрии и клеветнические кампании, финансируемые из-за границы.
В тоже время, считает Виктор Орбан, мир на Украине возможно достичь только в результате русско-американских переговоров.
"Неправильно думать, что мирное соглашение или прекращение огня станет результатом российско-украинских переговоров. Это никогда не произойдёт. Мир придёт не оттуда. Мир и прекращение огня могут наступить исключительно в результате российско-американских переговоров", - сказал политик, добавив, что "украинцы недостаточно сильны» для заключения сделки с Россией.
Свежие комментарии