На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    и покажите им восстановленные Северодонецк , Лисичанск и Рубежное💯"Ой, вау": Блогер...
  • Алла Головач
    Пустая заметкаАлина Загитова по...
  • Evgenija Palette
    В России ТОЖЕ ЕСТЬ КАРТОГРАФИЯ ХЕЛЬСИНГФОРСА, НАПРИМЕР. И НЕ ТОЛЬКО... ВЕРНУТЬ ТУДА РОССИЙСКИЙ ФЛОТ - пара пустяков..."Сомнений уже нет...

Конгрессмен Кастро назвал действия Трампа против Венесуэлы военной угрозой

Депутат Хоакин Кастро счёл блокаду танкеров, объявленную Трампом, поводом к войне. Конгресс рассматривает резолюцию против таких действий президента США. Ранее Трамп причислил венесуэльскую власть к "иностранным террористам".

Член Палаты представителей Конгресса США Хоакин Кастро, представляющий Демократическую партию от штата Техас, выразил мнение, что объявленная президентом США Дональдом Трампом блокада нефтяных танкеров, курсирующих в и из Венесуэлы, может стать причиной для начала военных действий, против которых выступают конгрессмены.

В своём сообщении на платформе X Кастро подчеркнул: "Морская блокада, безусловно, повод для начала войны. Войны, которую Конгресс никогда не санкционировал и которой американцы не хотят".

Кастро также сообщил, что в четверг Палата представителей рассмотрит резолюцию, предложенную им совместно с двумя другими членами Конгресса – демократом Джимом Макговерном и республиканцем Томасом Мэсси. Цель резолюции – призыв к Трампу прекратить агрессивные действия в отношении Венесуэлы.

Ранее Дональд Трамп объявил о принятии решения блокировать все танкеры, подпадающие под санкции, которые следуют в Венесуэлу и из неё. В публикации на платформе Truth Social американский президент заявил о признании венесуэльских властей "иностранной террористической организацией".

 

Ссылка на первоисточник
наверх