На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Да и пусть тянет. Если есть за что. Только вот среди всех конкретно друг выше закона.Арестованный Иван...
  • Вад Кук
    Как же живет министр если зам живет такТимур Иванов проп...
  • Eduard
    Мы все помним,как Собчак прятала миллионы в падушке наличными при Болотных волнениях.Эти деньги предпологалось раздат...Арестованный Иван...

В Ростовской области поймали браконьеров с уловом на 2,5 миллиона рублей

Нарушители попытались скрыться, но их поймали.

Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Ростовской области задержали две группы браконьеров, которые незаконно выловили 2,5 тонный рыбы. Общая сумма ущерба составила 2,5 миллиона рублей.

Как рассказали "Царьграду Ростов-на-Дону" в региональном ведомстве, первую группу браконьеров поймали в районе села Долоковка в Неклиновском районе. Их заметили в 200 метрах от береговой полосы акватории Таганрогского залива. Когда нарушители увидели пограничников, они попытались скрыться, но им это не удалось.

Задержав браконьеров, сотрудники погрануправления осмотрели грузовик, в котором нашли мешки с пиленгасом, судаком, карасём. Вес такого улова составил 1,5 тонны, а ущерб – 1,5 миллиона рублей.

За неповиновение законному распоряжению сотрудника органов ФСБ и транспортировку рыбы без документов в отношении "рыбаков" были возбуждены дела об административных правонарушениях.

Вторую группу после погони пограничники задержали в районе хутора Дугино Азовского района. У этих браконьеров тоже нашли мешки с рыбой (пиленгас, судак) общим весом около 1 тонны. Ущерб водным биологическим ресурсам составил более 1 миллиона рублей.

В отношении задержанных за выход в море без уведомления пограничных органов и неповиновение законному распоряжению сотрудника органов ФСБ возбуждены дела об административных правонарушениях. Автомобили, лодки и рыбу изъяли.

Кроме того, браконьерам грозит и уголовное наказание по статье "Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов". Они могут лишиться свободы на пять лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх