На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    мигров тряхните!В Краснодарском к...
  • Александр Ткаченко
    Почему бы нам не начать подсаживать на наркоту таджиков на родине? Также организовать поставку и розничную торговлю. ...Спецоперация со ш...
  • Светлана Зуева
    И шея,как у молодой🤣🤣🤣гайкин,надо немного подрехтовать супружницуШоумен Максим Гал...

Чулпан Хаматова купила квартиру поближе к России. Что это за метры ценой 1 млн евро?

Источники настаивают, что актриса Чулпан Хаматова купила квартиру за 1 млн евро поближе к России... Рядом с посольством нашей страны в Риге. Но что это за жильё, которое стоит таких гигантских денег?

По словам источников, новое жильё актрисы находится на улице Альберта. Это исторический центр Риги, совсем рядом с посольством России. Площадь - 200 квадратных метров. Цена - 1 000 000 евро. Учитывая, что в последнее время Хаматова жаловалась на безденежье, история выглядит странно...

Царьград связался с коренной рижанкой, журналисткой Алиной Ефремовой-Герлиня, чтобы выяснить, действительно ли подобная квартира в Риге может стоить 1 миллион евро?

Это исторический дом в стиле ар-нуво, скорее всего, в элитном рижском квартале югендстиля (рижский модерн). Тем не менее, миллион евро за квартиру - очень вряд ли. У нас самые роскошная недвижимость стоит порядка 500 000 евро. Зависит, конечно, от ремонта. Но цен в миллион у нас нет нигде и никогда не было. Разве что… Особняк на берегу моря, - сообщила Алина.

По словам журналистки, возможно, Чулпан купила недвижимость ещё до специальной военной операции (СВО), а известно об этом стало только сейчас, тогда спрос был больше, но все же маловероятно, что исторический центр Риги потянет на миллион.

У меня знакомые покупали трехкомнатную в историческом доме за 250 тысяч евро в 2017 году. К слову, дом, в котором Чулпан купила квартиру, находится в 6 минутах от российского посольства. Оно располагается на улице Антонияс, - отметила девушка.

Дизайн исторического дома, архитектором которого является Михаил Эйзенштейн, в списке наследия ЮНЕСКО. Здание действительно шикарное: вензеля, разноцветные стены, фрески, колоны, золото – всё "сдержанно", по-европейски. И главное – рядом с русским посольством.

Если что, назад запросится? Кстати, фото исторического особняка доступно на канале Царьграда на платформе "Дзен".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх