Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что новый пакет военной помощи Вашингтона Украине сразу после атаки дронов на Москву и Подмосковье показывает безразличие американских властей к преступлениям Киева.
Посол России в США Анатолий Антонов прокомментировал объявленный американским властями 31 мая "пакет помощи" на общую сумму $300 млн Украине.
Дипломат указал на упорство американской администрации в эскалации украинского кризиса: местные власти не только с гордостью хвастают поставками вооружения "своим обезумевшим киевским марионеткам", но и "склоняют европейских сателлитов к сковыванию технологического развития России дополнительными торговыми барьерами".Антонов подчеркнул, что это происходит сразу после череды терактов с БПЛА "ставленников США" в Москве и Подмосковье.
Вместо того, чтобы призвать режим Зеленского к ответу, Вашингтон показательно демонстрирует безразличие к преступлениям бандеровцев, - отчитал США русский дипломат. - Публичные заявления Белого дома, что здесь якобы не поддерживают вылазки ВСУ в самое сердце нашей Родины, гроша ломанного не стоят.
Посол отметил, что власти США "не хотят видеть реальность" и продолжают поощрять безрассудные действия ВСУ, снабжая их всё более смертоносными видами вооружения.
Похоже, покровителям Киева недостаточно уроков, которые Вооруженные Силы России ежедневно преподают неонацистам в зоне специальной военной операции,
- тонко намекнул посол.
Свежие комментарии