На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Эксперты МАГАТЭ попытались слить координаты ВС России: Разговор был "вежливый, но настойчивый"

Эксперты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) во время визита на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС) пытались фотографировать блокпосты русских военных и слить их координаты. Разговор со шпионами был "вежливый, но настойчивый".

Во время визита главы МАГАТЭ Рафаэля Гросси на ЗАЭС специалисты его агентства фотографировали точки нахождения русских военных. Об этом рассказал глава движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов в интервью РИА Новости.

По словам Рогова, инспекторы МАГАТЭ "старались всячески отметить и сфотографировать в привязке к местности оборонительные сооружения и блокпосты ВС России". Несмотря на то, что их деятельности эти действия никак не относились, эксперты шли на всяческие ухищрения, чтобы заполучить фото.

К счастью, им не удалось отправить снимки из-за подавления интернет-сигнала, а после их "вежливо, но очень настойчиво" попросили удалить фотографии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх