На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Когда наконец чиновников продающих территорию России под этнические анклавы начнут отправлять на нары!?  . на этих те...Бойцы СВО с перед...
  • Александр Лагуткин
    Необходимо очистить российскую территорию от этой орды потенциальных ваххабитов. У них есть свои страны, где они уже ...Бойцы СВО с перед...
  • Александр Котов
    Это привитые ведут себя странноНижегородский Рос...

Улицу Ленина хотят сделать пешеходной в преддверии Нового года

Участок улицы Ленина в Новосибирске планируют сделать пешеходным на время празднования Нового года. Предполагается, что проезд для автомобилей закроют с 1 декабря и до конца торжеств.

По словам руководителя Городской дирекции творческих программ Ирины Саркисян, по задумке улицу украсят иллюминацией, по аналогии с Никольской в Москве – сделают светящийся потолок из воздушных гирлянд на нитях, а вход на пешеходный участок украсят светящейся аркой в виде крыши Оперного театра.

Если проект утвердят, украшения к празднику начнут монтировать с 1 ноября. Тем не менее, подчёркивает чиновник, пока что решение не принято. Перекроют ли центральную улицу города и на какой срок, станет понятно ближе к зиме.

В целом же, поясняет Саркисян, торжества в рамках проекта "Новосибирск - новогодняя столица России" запланированы на традиционных площадках. Это центр города (Театральный и Первомайский скверы, улица Ленина), Михайловская набережная и новая площадка у строящегося ЛДС и станции метро "Спортивная", передают её слова "Новосибирские новости".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх