На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Грамоте надо учиться!!!!Посла России в Ве...
  • Михаил Кицис
    А почему это не может быть урной животного?На кладбище рядом...
  • Наталия Муравьева
    концовочка поста просто прекрасна! "Она была актрисою, и даже за кулисами, инграла роль ... Надо быть последним идиот...Пригожин высказал...

ЦБ снизил ставку из-за падения доходов и потребления в России

Совет директоров российского Центробанка принял решение о снижении ключевой ставки до 7%. В пользу уменьшения ставки говорят сразу несколько факторов: дефляция в августе, снижение потребительского спроса и замедление темпов роста экономики. По данным Минэкономразвития, дефляция в августе составила 0,24%, в сентябре инфляция будет нулевой. Ранее первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов заявил, что инфляция в 2019-2020 гг. будет ниже, чем ожидали власти, что дает ЦБ основания снижать ключевую ставку. До этого Минэкономразвития снизило прогноз по инфляции на текущий и следующий годы — до 3,8% в 2019-м и 3% в 2020-м. Однако эксперты убеждены, что при сохранении нынешней жесткой денежно-кредитной политики ЦБ, несмотря на принимаемые решения по снижению ключевой ставки, невозможно выйти на устойчивые темы экономического роста. Все подробности сегодня в программе «Пронько.Экономика».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх