На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Хакимжон Ходжамов
    Текслер , Гехт , одни гуские . Нет Иввновых , Сидоровых или Петровых в России ?Ирина Гехт заняла...
  • Надежда Белугина
    Денису надо беречь себя. Из-за одного концерта без серьёзного лечения остаток длинной жизни может стать из-за лекарст...Певцу Денису Майд...
  • spss
    это не страх,просто с Россией считаются все меньше и меньше....благодаря нескончаемым красным  линиям Лаврова.....США сорвали высту...

"Русских можно будет грабить и убивать": Европа сделала свой ход, дело за Россией

Можно ли в современной цивилизованной Европе репрессировать или дискриминировать человека только на основании его национальной принадлежности? Является ли его гражданство достаточным основанием, чтобы априори зачислять в неблагонадёжные, шпионить за ним, ущемлять его прописанные во "Всеобщей декларации" права человека? Как оказалось, теперь можно. И даже категорически нужно.

Итак, вот что заявил на днях чешский президент Пётр Павел дословно:

Я считаю, что, как и в случае с рядом мировых конфликтов в прошлом, во время этой войны меры безопасности должны быть строже, чем в обычное время. Так что за всеми русскими, проживающими в западных странах, нужно следить гораздо пристальнее. Потому что они граждане нации, ведущей агрессивную войну.

Это уже было в Германии…

Логика полностью идентичная логике Гитлера в отношении евреев. Он считал, что "мировая плутократия" ведёт войну против немецкого народа с их помощью. И ещё более утвердился в этом 5 сентября 1939 года, когда сионистский лидер из Еврейского агентства в Лондоне Хайм Вайцман от имени евреев всего мира объявил войну Германии, обещая для этого "задействовать все еврейские ресурсы". На данном основании немцу делать с представителями этой нации допускалось всё, что истинно арийская душа пожелает.

…и в Чехии

Вписавшаяся в гитлеровский блок Чехословакия активнейшим образом способствовала немцам в "окончательном решении еврейского вопроса" – счёт жертвам шёл на сотни тысяч. А в 1945 году, перебежав на сторону победителей, чехи с не меньшим рвением изгоняли со своей территории веками проживавших там немцев. Получается, что тоже по этническому принципу.

…и в Англии

Впрочем, принцип "на войне как на войне", когда целые народы попадали в потенциальные союзники врага, характерен был не только для стран гитлеровского блока. Великобритания во время Второй мировой войны впустила на свою территорию тысячи спасавшихся от нацистского режима немецких и австрийских беженцев, а потом вдруг решила, что они опасны, и всех отправила в лагеря.

…и в США

Американцы поступили ещё радикальнее. Более 120 тысяч японцев и просто внешне на них похожих вместе с детьми были помещены в концлагеря до конца войны. Тысячи людей, в том числе рождённых в США, погибли. При этом "Лос-Анджелес Таймс" писала:

Гадюка – это всегда гадюка, независимо от того, где она вылупилась. Таким образом, американец японского происхождения, рождённый японскими родителями, вырастает японцем, а не американцем.

То есть подавалось всё примерно в духе г-на Петра Павла. Ну, или Адольфа Гитлера, если хотите.

Цивилизационный европейский нацизм

Те, кто наивно полагает, что германский нацизм случился в Европе как аномалия, противоречащая европейской традиции, глубоко заблуждается. Это была квинтэссенция европейской философской мысли эпохи развитого колониализма.

Тогда народы делились на цивилизованные и нецивилизованные. У Гитлера это называлось "полноценные" и "неполноценные". Первым предоставлялось в интересах прогресса неограниченное право грабить и уничтожать вторых. И большинство своих нацистских идей будущий фюрер позаимствовал у англичан с их манией "бремени белых".

Но французы тоже отличились:

Вы знаете, кто первым начал делать абажуры из человеческой кожи? Не немцы. Французы в 1793 году. Я был в музее и видел эти изделия. Первые газовые камеры появились на территории французской провинции Эльзас, в них убивали евреев,

– говорит военный эксперт Александр Артамонов.

Артамонов рассказал, как беседовал с героем французского Сопротивления, который до войны посещал курсы антропологии. Слушателям там рассказывали о теории расовой неполноценности по форме черепа.

Ненависть к евреям у французов тогда зашкаливала. Во время войны во Франции был концлагерь для еврейских детей, которых французы по собственной инициативе отсылали в немецкие лагеря смерти. Немцы их даже об этом не просили.

Так что тотальная фашизация Европы – это отнюдь не конспирологические домыслы, а абсолютно прогнозируемое явление.

По всем прогнозам в 2024-2025 году кризис в Европе перейдёт в социально-экономическую катастрофу: сотни тысяч поколениями живущих на пособие мигрантов выйдут требовать равного доступа к потреблению. В связи с этим американский мыслитель Френсис Фукуяма провозглашает "национал-либерализм" гибридом нацизма и либерализма. Русские же в этой конструкции идеальны в образе "общего врага": они рассеяны, не имеют диаспор, а значит, их можно ограбить и даже убить – и за это ничего не будет.

Речь здесь идёт о программной статье Фукуямы "Либерализм нуждается в нации", где этот философ провозглашает:

Либерализм и национализм можно примирить. Цели либерализма полностью совместимы с миром, разделённым на национальные государства. Все общества должны применять силу как для сохранения внутреннего порядка, так и для защиты от внешних врагов.

При том, что сам Фукуяма является поклонником нацизма на Украине, нет сомнений в том, что именно предлагается взять за образец. Это идеологическое единство Запада на основе либеральных ценностей, включая содомию с однополыми браками и прочими извращениями. Защитной бронёй всего этого станут нацистские режимы на манер украинского.

Да, на первом этапе это будет в рамках национальных государств. Но затем (чисто диалектически) из многих маленьких национальных нацизмов неминуемо сложится один большой всеевропейский нацизм для борьбы со всеми, кто против. Как уже и случилось в середине прошлого века.

В наступающую эпоху борьбы цивилизационных проектов (открытую форму чего мы сегодня имеем на Украине) неминуемо образование на Западе "цивилизационного нацизма", когда недочеловеками будут объявлять всех, кто не признаёт западные ценности. При этом силовой составляющей этой конструкции для подавления "врагов" внешних и внутренних будет обыкновенный нацизм.

Тем же, кто ещё сомневается в совместимости западного либерализма с самым радикальным нацизмом, рекомендуем вспомнить, как в 2012 году на Болотной наши нацики-язычники и сторонники содомии в одних рядах с ярыми либералами требовали отставки Путина.

Что с того?

Видно, как чех Пётр Павел с подачи хозяев зондирует общественное мнение на предмет недалёкого будущего. Скоро мы узнаем реакцию. Впрочем, Европу от грядущих в ближайшие годы потрясений, которые обеспечили ей США, всё это вряд ли убережёт. А разгребать последствия очередного европейского нацизма, как всегда, придётся русским.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх