На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Новикова
    Не поняла? Автор пропагандирует инагента Варламова???? Видимо надоело автору спокойно жить?!!Блогер Илья Варла...
  • Svetlana Kuzmina
    Что это случилось с Будановым? Почуял опасность для себя любимого?Буданов*: Украина...
  • Амара Карпова
    Царствие Небесное🙏🙏🙏Дорога заблокиров...

Муниципалитет Рима введет плату за доступ к фонтану Треви с 2026 года

С 1 февраля 2026 года для туристов и нерезидентов будет введена плата в два евро за посещение фонтана Треви в Риме. Это решение направлено на регулирование посетителей и сохранение памятника, известного благодаря фильму "Сладкая жизнь".

С 1 февраля 2026 года власти Рима вводят плату за посещение знаменитого столичного фонтана Треви в размере двух евро.

Эта мера затронет исключительно туристов и лиц, не проживающих в столице. Соответствующая информация размещена на официальном ресурсе муниципалитета Рима.

В публикации отмечается, что введение платной системы посещения направлено на регулирование притока посетителей, охрану этого исторического объекта и улучшение условий его использования.

Возведение фонтана Треви было начато в 1732 году. Он приобрел всемирную известность, в частности, благодаря фильму «Сладкая жизнь» (1960) режиссера Федерико Феллини. Знаменитая сцена с участием Сильвии в фонтане стала иконой мирового кинематографа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх