На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 282 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Мурыгин
    Кто из власти осмелится прижать эту гадину, которая в России называется ,,элитой,, вот они то, своих не бросятСовсем обнаглели....
  • В С
    Задержали ? Расстреливайте.Tasnim: Иранская ...
  • Владимир Соловьев
    Курск показал что Россию "делать" можно!RT: На русский та...

Около 15 тысяч нелегалов депортировали из России в ходе операции МВД

В рамках операции "Нелегал-2023" из Российской Федерации было выдворено порядка 15 тысяч мигрантов, заявила официальный представитель МВД Ирина Волк.

"В отношении иностранных граждан принято порядка 15 тысяч решений об административном выдворении либо депортации за пределы нашей страны", – сообщила она.

Кроме того, Волк уточнила, что усилиями правоохранителей было выявлено 447 человек, находившихся в федеральном и международном розысках.

Отмечается, что операция "Нелегал-2023" проводилась в два этапа – с 19 по 25 июня и с 2 по 8 октября. В рейдах участвовали русские сотрудники силовых структур и их коллеги из стран – членов ОДКБ.

По словам Волк, за время операции возбудили порядка 3,6 тысячи уголовных дел о незаконном обороте наркотиков и оружия, нелегальной миграции и пересечении госграницы.

В общей сложности, выявлено около 96 тысяч нарушений миграционного законодательства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх