На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 351 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Надо разбираться с теми, КТО ЭТО ДЕЛАЕТ НАМЕРЕННО. С ТЕМИ, КОМУ ВСЁ РАВНО, ЧТО БУДЕТ С РОССИЕЙ...Патрушев указал н...
  • АндрейБорков
    "ЕС пойдёт к "объ...
  • Betahon
    Судя по настрою следствия и политической воле руководства таких "клеток" может быть целый этаж в Лефортово...Замминистра в "кл...

Русским детям подготовили сюрприз по стандартам Запада: "Это может шокировать"

Русским детям подготовили сюрприз по стандартам Запада. Родители обратили внимание на возмутительную книгу по сексуальному образованию. Инна Гориславцева назвала её вредоносной: "Это может шокировать".

Родители и педагоги заметили на одной из ярмарок возмутительную книгу под названием "Секспросвет для детей 5-8 лет", передала ведущая Царьграда Елена Афонина в программе "Мы в курсе".

Это произведение продаётся и на Интернет-площадках. Книга вышла в 2022 году тиражом 5 тысяч экземпляров. В аннотации сказано, что интерактивное издание должно помочь родителям начать разговоры с детьми о теле, любви и взаимоотношениях между полами.

Подчёркивается, что материал подобран на основе рекомендаций ЮНЕСКО, врачей и психологов. Однако картинки могут вызвать неловкость даже у взрослого, указала ведущая "Первого русского".

Так, на страницах можно увидеть детальные рисунки половых органов во всей красе, мужчины в пальто на голое тело и так далее. Елена Афонина обсудила эту книгу с лидером общественно-политического движения "Объединение родителей" Инной Гориславцевой.

Она обратила внимание, что львиная доля современных психологических программ, к сожалению, ориентирована на нормативы ВОЗ и ЮНЕСКО, которые предполагают ранний секспросвет у детей:

Но мы считаем, что это преждевременно, что на самом деле в гораздо более позднем возрасте стоит знакомить детей с тем, как они устроены, как должны выстраивать отношения между собой мальчики и девочки. Поэтому распространение в публичном контуре подобного рода информации и книг мы считает вредоносным. Это может шокировать детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх