На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

В Магнитогорске показали долгожданный фильм с участием Сергея Пускепалиса

Предпремьеру посетили супруга губернатора Ирина Текслер и глава города Сергей Бердников.

В Магнитогорском драматическом театре им. А.С. Пушкина состоялся предпремьерный показ фильма "Портной из Бруклина", в котором снялся актёр Сергей Пускепалис.

Показ посетили супруга главы региона Ирина Текслер и мэр города Магнитогорск Сергей Бердников.

— Эта последняя работа нашего большого друга Сергея Пускепалиса. Неслучайно первый показ фильма проходит именно в Магнитогорске, это имеет большое значение, поскольку здесь, в этом театре, он служил, — обратилась к залу Ирина Текслер.

Сергей Пускепалис был главным режиссёром драматического театра им. Пушкина в Магнитогорке с 2003 по 2007 годы и вложил много души в развитие как театра и культурной жизни города.

Зал в вечер премьеры был полон: пришли друзья талантливого артиста и режиссёра, бывшие коллеги, поклонники.

— После показа на творческой встрече с актёром Юрием Ваксманом, режиссёром и автором Евгением Серовым и продюсером Олегом Жаровым остались практически все зрители, и очень долго не отпускали наших гостей! — поделилась супруга губернатора эмоциями по завершении картины на своей странице в социальной сети ВКонтакте. 

Кстати, в фойе театра открылась фотовыставка, посвящённая Сергею Пускепалису, тому времени, когда он жил и работал в Магнитогорске.

Напомним, актёр погиб в сентябре 2022 года в ДТП в Ярославской области. В этом году в честь Сергея Пускепалиса решили назвать одну из новых улиц Магнитогорска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх