На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Александиов
    Верить Европе нельзя! Нельзя! Где написано о суде над бандой Зеленского!?Вычислили, кто сл...
  • Eduard
    Европа не вправе сувать нос в посторонние страны,пусть со своими разбирается!Мирное соглашение...
  • zzz
    Для начала на месте военных натовских  баз  организовать   бзденекам  красивые кратеры...Поляков гонят в у...

Reuters предложило новую версию мирного плана по Украине

Агентство Reuters представило новую версию мирного плана по Украине. Ключевые предложения включают ограничение украинской армии до 800 тысяч, запуск Запорожской АЭС под контролем МАГАТЕ и её электричество для России и Украины. Также обсуждается возвращение России в G8.

Агентство Reuters обнародовало ещё одну версию европейского мирного плана касательно Украины.

Этот вариант значительно отличается от предыдущего.

Согласно данному проекту, предложено установить численность украинской армии на уровне 800 тысяч военнослужащих. В предыдущем документе, размещённом в The Telegraph, подобных ограничений не предусматривалось.

Также предусмотрен запуск Запорожской АЭС под контролем Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЕ), при этом производство электроэнергии будет поровну распределяться между Россией и Украиной, что соответствует плану Трампа. Ранее предложенная версия закрепляла АЭС полностью за Украиной.

Кроме того, в редакции Reuters отмечено, что НАТО не будет размещать свои войска на постоянной основе на территории Украины в мирное время.

В представленной версии также содержится предложение о как можно более скором проведении выборов на Украине после подписания соглашения. Документ также предполагает возможность возвращения России в формат G8.

Однако в обеих версиях существует схожесть — оба документа содержат пункт о необходимости прекращения конфликта по линии фронта.

Ранее мы писали о том, что Украина может столкнуться с угрозой потери доступа к ключевым разведывательным данным НАТО. Это связано с возможным прекращением их предоставления Соединёнными Штатами на фоне обострения украинского кризиса.

Также рассматривались альтернативы, такие как финская система ICEYE, которые могут частично компенсировать этот пробел. Одновременно внимание привлёк "план Трампа" по разрешению кризиса, который вызвал неоднозначные отклики, в том числе в Москве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх