На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 350 подписчиков

Прокурор Бучман высказался насчёт анонимной жалобы на главу новосибирского УГИБДД

На руководителя якобы пожаловались подчинённые. Почему-то они сделали это только в соцсетях, но не обращались с заявлением в прокуратуру.

Прокурор Новосибирской области Александр Бучман прокомментировал анонимную жалобу, которую ранее опубликовали в соцсетях люди, представившиеся сотрудниками управления ГИБДД по региону.

Напомним, письмо появилось в соцсетях в конце мая. В его тексте "полицейские" рассказывают о якобы случаях превышения своим начальником должностных полномочий.

Прокурор Бучман, в свою очередь, заявил, что в надзорное ведомство сигнал не поступал, однако проверку по жалобе всё равно провели.

"В данной ситуации, наверное, следует говорить о ведомственной проверке, которую должен организовать руководитель", – цитирует его "Сиб.фм".

Глава облпрокуратуры подчеркнул, что проверка не выявила конкретных фактов коррупции или нарушения законов. Оценку же самому факту появления такой жалобы, по мнению Бучмана, должен давать руководитель ГУВД, а не прокуратура.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх