
Государственная Дума одобрила закон, предоставляющий участникам Специальной военной операции и другим категориям возможность бесплатно освоить новую профессию. Это право распространяется и на сотрудников правоохранительных органов и ополченцев Донбасса.
Государственная Дума в среду утвердила во втором и третьем чтении закон, позволяющий участникам Специальной военной операции на Украине получать среднее профессиональное образование по другой профессии или специальности на безвозмездной основе.
Это же право закреплено законодательно для следующих категорий лиц: тех, кто участвовал в отражении вооруженного вторжения на территорию России, в ходе вооруженной провокации на государственной границе России и территориях российских регионов, прилегающих к районам проведения Специальной военной операции; служащих (работников) правоохранительных органов Российской Федерации, граждан, выполняющих (выполнявших) служебные и иные аналогичные функции в зоне проведения Специальной военной операции и на территориях субъектов Федерации, прилегающих к районам проведения Специальной военной операции; ополченцев Донбасса.
Свежие комментарии