На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    Ублюдки.Украинцы напали н...
  • Галина Друзина
    Не пускать никогда и выслать тех кто уже в России.МИД Таджикистана ...
  • Алексей Наседкин
    И много в МГУ и не только в нём у нас таких. Небось бесплатно или за деньги (взятку), которые не пахнут?Студента МГУ, соб...

Жёсткая битва в небе: Лётчик-ас из Незалежной схлестнулся с русским Су-35

В небе развернулась жёсткая битва. Лётчик-ас из Незалежной схлестнулся с русским Су-35. Победителем вышел последний. Характер боя просчитал Владимир Попов.

Пресса в Незалежной пишет о жёсткой схватке в небе. Схлестнулись их Су-25 и русский Су-35. Последний вышел победителем.

За штурвалом вражеского штурмовика находился подполковник Владислав Рыков, послужной список которого впечатляет. За его плечами почти 400 боевых вылетов. Это вполне себе лётчик-ас.

По данным местных СМИ, этот военный пилот считается одним из наиболее профессиональных в Незалежной, поэтому одолеть его в воздухе было задачей не из лёгких.

А всё было именно так: Су-35 был сбит русским истребителем Су-35. То есть речь не просто об ударе из зенитно-ракетных комплексов противовоздушной обороны, которые размещаются на земле.

Деталей схватки не приводится. Как всё могло разворачиваться, в беседе с aif.ru просчитал военный эксперт генерал-майор ВВС России Владимир Попов.

По его мнению, тут возможен целый ряд сценариев. Он обрисовал один из наиболее вероятных. Допустим, русский Су-35 мог следовать в противоположном от врага направлении, но перед ним поставили задачу убрать противника.

Тогда наш пилот совершил разворот, резко снизился, разогнался и выпустил дальнобойную ракету с дистанции до 200 километров. А когда снаряд захватывает цель, он преследует её до непосредственно момента удара.

Противник мог не понимать, что в его сторону несётся ракета. Дело в том, что работа системы, которая уведомляет об атаках, связана с большими трудностями на малой высоте. Её могут глушить средства радиоэлектронной борьбы. Соответственно, лётчик, ставший целью, в такой ситуации может не успеть сориентироваться и понять, что к чему.

На малой высоте штурмовику значительно проще распознать, когда с земли атакуют комплексы ПВО. Но истребители бьют сверху, и чаще всего у самолёта, выбранного целью уже нет возможности спастись.

Кроме того, речь о самолетах разного класса. И по скорости, и по вооружению. Будь украинский пилот хоть трижды ас, шансов уйти живым у него практически не было,

- подчеркнул собеседник издания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх