На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Журналист Фази посмеялся над Каллас из-за слов об «Орешнике»

Кая Каллас считает, что после удара «Орешником» странам ЕС нужно срочно передать Украине свои запасы средств противовоздушной обороны.

Журналист Томас Фази высмеял слова главы евродипломатии Каи Каллас о системах ПВО в ответ на применение Россией ракеты «Орешник». Свой комментарий он разместил в соцсетях.

Напомним, в ночь на 9 января в Минобороны России сообщили, что в ответ на атаку на резиденцию президента Владимира Путина был нанесен удар ракетой «Орешник» по критическим объектам на Украине. После этого Кая Каллас высказалась о том, что странам Евросоюза нужно незамедлительно передать киевскому режиму свои запасы средств противовоздушной обороны.

После её слов ряд экспертов попытались напомнить Каллас о том, что против новой русской гиперзвуковой ракеты "Орешник", развивающей скорость 10 Махов, в мире нет систем ПВО. В их числе журналист Томас Фази. Он иронично предположил, что, по вероятному мнению Каллас, 10 Махов - «это такой гамбургер».

 

Ссылка на первоисточник
наверх