На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Русский Империалист
    Извиняться перед скотом, что устроил теракт в Крокусе.. Это какой-то позор ! 😡🇷🇺Министр иностранн...
  • Кремлин Православович
    Неужели для кого-то это серьёзная проблема?! Пора разделить в умах русских людей понятия "отдых" и "алкоголь", ничего...В каких регионах ...
  • imac93 См
    Жаль, что оказался жадной гнидойНародный артист Ф...

Силовики заставили в страхе бежать мигрантов из Екатеринбурга

Иностранные специалисты массово покидают уральскую столицу после теракта в Крокусе из-за постоянных проверок и страха за свою жизнь.

Мигранты массово покидают уральскую столицу. После теракта в "Крокус Сити Холле" уральские силовики ужесточили проверки иностранных специалистов в Екатеринбурге, что им пришлось совсем не по нраву. Кроме этого гастарбайтеры опасаются за свою жизнь, сообщает Е1, ссылаясь на осведомленный источник.

— Уезжают как на родину к себе, так и в другие города России, более маленькие, — цитирует издание собеседника.

Часть мигрантов бегут из города из-за того, что находились на нелегальном положении и теперь им грозит реальная депортация. Источник также отметил, что после нескольких удачных рейдов силовиков стройки города опустели, а спецприемники наоборот оказались переполнены.

— Сейчас нелегалов везут в спецприемник для административно задержанных на Елизавете, и он переполнен. Оттуда их отправят в аэропорт для депортации, — добавил собеседник.

Тем временем представители диаспоры информацию подтвердили, однако по их версии мотивом стало не только опасение за свою жизнь, но и курс рубля, который ослаб по отношению к доллару.

— Стало менее привлекательной тут работать. В основном все рвутся в Москву, но некоторые — и в другие области, где проще заработать и легче жить, — рассказал директор общества дружбы "Урал — Узбекистан" Абида Туратова.

Фарух Мирзоев из Дома дружбы народов Урала, в свою очередь, подтвердил, что после теракта в "Крокус Сити Холле" гастарбайтерам в уральской столице жить стало тяжелее. По его мнению бегут те, кто так и не смог перейти на легальное положение. А сейчас это сделать гораздо сложнее, так как исчезли люди, кто занимался подобными схемами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх