Три человека задержаны в Краснодарском крае по подозрению в планировании поджогов объектов транспорта и связи по заданию украинских спецслужб.
Федеральная служба безопасности сообщила о задержании в Краснодарском крае трёх человек, подозреваемых в подготовке поджогов объектов транспорта и связи по заданию украинских спецслужб, пишет РИА Новости.
По данным ЦОС ФСБ, задержаны двое граждан России (1992 и 1996 годов рождения) и выходец из одного из государств Центральной Азии (1998 года рождения).
По версии следствия, подозреваемые вступили в переписку с куратором в Telegram-канале, где искали нелегальный заработок. По его указанию они совершили неудачную попытку поджога релейного шкафа, обеспечивающего работу железнодорожного оборудования на участке пассажирских перевозок.
Сотрудники ФСБ оперативно установили и задержали преступников. Выяснилось, что они также планировали поджечь объект одного из российских сотовых операторов, что могло привести к масштабным перебоям со связью для большого количества абонентов.
В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статьям о теракте и покушении на диверсию.
Свежие комментарии