На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекандр Крымский
    Пакеты в новом пакете🤣🤣🤣🤣напугали русского медведя голой сракой.Путин застал ФРГ ...
  • Иван Ураганов
    Хорошая будет цель,вперёд немчура!Версия политолога...
  • Svetlana Kuzmina
    Макрон просто конченный дурак, теперь после смерти Франсуа Фавра все окончательно поняли кто-такОЙ Брижит и, если Мак..."Брижит - мужчина...

Продюсер Рудченко: Артисты не понимали, зачем России СВО. Теперь осознали. Раскаиваются

76-летний Валерий Леонтьев вновь собирается выйти на русскую сцену. В конце августа артист примет участие в гала-концерте фестиваля "Новая волна" в Казани, где исполнит несколько своих хитов. Возвращение культового исполнителя, который до недавнего времени избегал публичных выступлений и комментариев о происходящем в стране, стало неожиданным для многих, особенно на фоне продолжающейся специальной военной операции.

Однако за этим шагом, по мнению специалистов, стоит не только личное решение, но и изменение настроений в артистической среде. По словам продюсера Рудченко, ранее артисты не понимали, зачем России СВО. Теперь осознали. Вот и раскаиваются.

Жизнь на два дома

Леонтьев действительно долгое время избегал любых политических тем. После начала СВО он не давал интервью, не делал заявлений, а его представители продолжали настаивать: артист завершил карьеру, не планирует сольных концертов и живёт спокойной жизнью, передаёт life.ru. Тем не менее он время от времени принимает участие в сборных концертах - преимущественно по приглашению давнего друга и коллеги, композитора Игоря Крутого. Именно он является продюсером "Новой волны", на которой в этом году и ожидается выступление Леонтьева.

По информации от коллег, Валерий Яковлевич живет на два дома - в Москве и США. Зимой он традиционно находится в Майами, где с начала 1990-х живёт его супруга Людмила Исакович, владеющая гостиницей и салоном по уходу за собаками. У супругов есть элитная вилла в охраняемом районе Coral Gables, а ранее они продали и квартиру, и дом в Америке, вложив вырученные средства в инвестиции. В Москве же Леонтьев располагает трёхуровневой квартирой в Колокольниковом переулке, которую недавно отремонтировал.

Также у него раньше были дом в Подмосковье и недвижимость в Испании.

Несмотря на отсутствие активной гастрольной деятельности, Леонтьев не ушёл из жизни шоу-бизнеса полностью. Он регулярно бывает в Москве, занимается делами, встречается с друзьями, отдыхает. В последние месяцы артист, по словам его окружения, чувствует себя хорошо и не исключает, что может дать сольный концерт - возможно, приуроченный к своему 80-летию. Более того, у него уже есть несколько новых песен, написанных специально для него, но пока не записанных в студии.

Теперь они всё поняли и "раскаиваются"

Возвращение Леонтьева на концертные площадки прокомментировал Царьграду музыкальный продюсер и критик Павел Рудченко. Он отметил, что ситуация в русском шоу-бизнесе начала меняться:

В самом начале СВО многие артисты высказались против и попали в определённые списки, а может, и не списки вовсе - их просто перестали приглашать, люди начали считать их предателями.

Однако тогда, по его мнению, многим артистам просто не объяснили суть происходящего.

Из властей особо никто не разъяснял, зачем это всё, в чём смысл СВО,

- считает Рудченко.

С его слов, со временем "дым рассеялся" и стало понятно, что Россия действует в соответствии с собственной логикой и интересами.

Теперь стало ясно. Думающие артисты, которые способны анализировать ситуацию, начали принимать политику властей и больше не отдаляются от России,

- пояснил он. Некоторые, как считает продюсер, начали раскаиваться. "Им уже не претит приезжать, работать, выступать", - сказал он.

Рудченко подчеркнул, что Леонтьев - артист осторожный и не нуждающийся в деньгах, поэтому его возвращение нельзя объяснить только финансовыми мотивами. Скорее, это показатель того, что даже в творческой среде, часто склонной к эмоциям и влиянию западной повестки, произошел пересмотр позиций. Пример Леонтьева может стать знаковым.

Очень многие, - пояснил Рудченко, - не зная, для чего это всё делается, растерялись. Но теперь тайное стало явным, и те, кто внутренне остаётся гражданами России, начали понимать: они были неправы.

По его мнению, артисты теперь не обязательно поддерживают действия страны в полном объёме, но и не отрицают важности происходящего:

Им ничего не стоит теперь приехать, переступить через свои старые слова и просто работать.

Он отметил, что речь идёт о единицах - но именно эти единицы могут запустить процесс "возвращения" целого слоя культурных деятелей. Кроме Леонтьева Рудченко упомянул комиков из Comedy Club, блогеров вроде Бабича, который раньше критиковал страну, но затем вернулся. Или Шарлота, который ранее даже сжигал свой русский паспорт, но теперь, оказавшись за решёткой, "раскаивается".

Это не про благополучие или стабильность в стране, - подытожил Рудченко, - это про ясность. Политика стала понятна. И если ты гражданин, то хоть внутренне, хоть внешне, но ты всё равно начнёшь это принимать.

Таким образом, возвращение Леонтьева на сцену можно расценивать не просто как жест в адрес зрителей или коллег. Это отражение сдвига в культурной среде, где даже те, кто прежде хранил молчание или дистанцировался от событий, теперь начинают понимать и принимать реалии. Показательно, что именно Леонтьев, человек вдумчивый и независимый, стал одним из первых, кто вернулся.

 

Ссылка на первоисточник
наверх