На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Русский Империалист
    Причина этой вакханалии мздоимцев, взяточников и прочей плесени в том, что - Верховный слишком лоялен ко всем проходи..."Сидящие на темах...
  • Геннадий Свидерский
    Отстреливать как бешеных ослов. Толерантность, это болезнь от которой нет таблетки. Пора уже переболеть.Бородач в спортив...
  • Геннадий Бережнов
    Читаешь и берёт бешенство от того как изгадили Матушку Россию эти власть имущие. Посмотрите как живут и где стоят их ...Дело генерал-стро...

"Грязная бомба" на минималках. Эксперт рассказал об опасности снарядов с обеднённым ураном

"Грязная бомба" на минималках. Военный эксперт Михаил Тимошенко рассказал об опасности снарядов с обеднённым ураном, которые Великобритания вознамерилась поставлять ВСУ.

Великобритания продолжает повышать ставки в противостоянии с Россией, накачивая киевский режим всё более смертоносным оружием. Очередным шагом Лондона на пути эскалации стало решение о поставках ВСУ танковых снарядов с обеднённым ураном. При этом английское правительство старается и сэкономить – для активизации строительства АЭС на Британских островах требуется программа утилизации обеднённого урана. И наращивание производства боеприпасов с такой "начинкой" для украинских неонацистов является оптимальным вариантом.

О том, чем опасны снаряды с обеднённым ураном, в беседе с изданием URA.RU рассказал военный эксперт, полковник в отставке Михаил Тимошенко.

По его словам, эти боеприпасы рассчитаны на пробивание брони, в первую очередь танковой. Металлический сердечник обладает высокой кинетической энергией и выполняет функцию лома и способствует возникновению пожара:

А из чего делать его? Допустим, уран обедненный. Он практически ничего не стоит. Его больше ни на что использовать нельзя. Плюс, он пирофорен, то есть сам воспламеняется, особенно при нагревании, когда ломик пробивает броню.

При этом особую опасность такие боеприпасы, напоминает эксперт, представляют из-за распыляемых в результате взрыва оксидов обеднённого урана. При вдыхании этой радиоактивной пыли человек получает порцию канцерогенов, с течением времени приводящих к возникновению онкологических заболеваний. В этом отношении, заявляет Тимошенко, действие подобных снарядов сравнимо с эффектом ядерной "грязной бомбы".

Напомним, что в беседе с Царьградом военный эксперт Виктор Литовкин рассказал об ответе Русской армии на западные "урановые снаряды" – это боеприпасы с вольфрамом, обладающие более эффективным боевым действием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх