На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • сергей отказ от доллара и срочно
    только Китайский опыт спасет Страну"Иванова охранял ...
  • Анна Егорова
    Вспоминается "крик души" одного контрактника с размером одежды 54, которому выдали бронежилет 44 размера, сказали, чт...Изумительный пент...
  • Руслан Техажев
    Закон соответствующий принять нынешняя дума не в состоянии. А без Закона все происходящее- пыль в глаза."Не соответствует...

Фёдор Конюхов и Ивана Меняйло на воздушном шаре побили японский рекорд 1994 года

Русские путешественники Фёдор Конюхов и Иван Меняйло смогли побить рекорд по дальности полёта на воздушном шаре, который был установлен японскими воздухоплавателями ещё в 1994 году.

Изготовленный "Фосагро" воздушный шар, которым управляют Конюхов и Меняйло, вылетел из Мурманской области рано утром в пятницу. За это время он успел проделать 2 368 км, что уже больше того расстояния, что преодолели японцы.

Скорость полёта воздушного составляет примерно 60 км в час, высота - около 4 тыс. метров. В настоящее время воздухоплавательный аппарат находится над территорией Красноярского края.

Фёдор Конюхов - один из самых известных русских путешественников. Он в одиночку совершил пять кругосветных плаваний, 17 раз пересёк Атлантику (один раз сделал это на вёсельной лодке) и первым среди граждан России побывал на всех семи самых высоких точках планеты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх