
В 2025 году в Смоленской области, в восьми муниципальных округах, построят многофункциональные умные спортивные площадки. Губернатор Василий Анохин сообщил о продолжении работы над проектами, направленными на развитие физической культуры и массового спорта в регионе.
В 2025 году в восьми муниципальных округах Смоленской области были построены многофункциональные умные спортивные площадки.
Реализация произошла в рамках федерального проекта "Развитие физической культуры и массового спорта", а также аналогичной региональной государственной программы. Об этой инициативе сообщил в своем Telegram-канале губернатор Василий Анохин."В 2025 году построили новые многофункциональные умные спортплощадки в ряде муниципальных образований. Они установлены в Починковском, Монастырщинском, Ершичском, Хиславичском, Краснинском, Смоленском, Угранском, Велижском муниципальных округах. Площадки соответствуют всем необходимым требованиям и предназначены для проведения различных тренировочных программ. Для этого смонтированы перекладины, турники, брусья, скамейки для выполнения упражнений на пресс и универсальные тренажеры", - сообщил Анохин.
Губернатор подчеркнул, что новые спортивные зоны были созданы в соответствии с федеральной инициативой "Развитие физической культуры и массового спорта", а также региональной программой "Развитие физической культуры и спорта в Смоленской области". Более того, в рамках федерального проекта "Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)" в Монастырщинском округе была установлена открытая умная спортивная площадка. В соответствии с информацией от Анохина, в 2025 году планируется ремонт 16 спортивных объектов, завершение ремонта плавательной школы в Ярцеве и строительство модульного бассейна в Вязьме.
В 2026 году в регионе планируется создание площадок для выполнения норматива ГТО в муниципальных округах таких, как Смоленский, Сафоновский, Шумячский, Демидовский, Духовщинский, Рославльский и Гагаринский.
"Мы продолжим модернизацию существующих спортивных площадок и строительство новых объектов, что позволит привлечь еще больше жителей к здоровому образу жизни. В настоящее время почти 55% населения Смоленской области занимается физической культурой и спортом на регулярной основе", - добавил Василий Анохин.
Ранее мы сообщали о планах выделения 56 млрд рублей на строительство в Воронежской области. Основной акцент в этих планах сделан на развитие социальной инфраструктуры, особенно в образовательной сфере. Губернатор региона, Александр Гусев, подчеркнул стратегическую важность таких инвестиций для улучшения качества жизни населения и обеспечения современных условий для обучения и воспитания молодёжи.
Свежие комментарии