На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Границы немедленно закрыть. Въезд только по временной рабочей визе по финансовую и уголовную ответственность пригласи...Беду с мигрантами...
  • Александр Лагуткин
    Границы немедленно закрыть. Въезд только по временной рабочей визе по финансовую и уголовную ответственность пригласи...В Казахстане объя...
  • Катерина
    Пресс-секретарь Дмитрий Песков назвал сообщения о подозрениях в госизмене спекуляцией. Он отметил, что из-за дела Ива...Арестованный Иван...

Как распознать грипп H1N1: Эксперт перечислила признаки тяжёлого заболевания

Выяснилось, какие признаки указывают на тяжёлое течение свиного гриппа.

С наступлением холодов активизировалась заболеваемость гриппом и ОРВИ. Особую опасность для человека, отмечают медики, представляет свиной грипп (H1N1).

Как сообщала декан медицинского факультета Университета "Синергия", кандидат медицинских наук Ольга Абанина, при тяжёлом течении H1N1 у больного могут наблюдаться судороги, заторможенность и головная боль.

"Признаками тяжёлого течения заболевания являются нарастание температуры тела или сохранение высокой лихорадки более трёх дней. Изменение со стороны нервной системы - заторможенность или гипервозбудимость, сильная головная боль, головокружение, судороги", - цитирует Абанину URA.RU.

Также она добавила, что при тяжёлом гриппе в мокроте может появиться кровь. Кроме того, на серьёзность заболевания указывают одышка в покое, сильная бледность с синюшным оттенком, боли в груди при дыхании и кашле, падение давления. "Наиболее часто осложнения встречаются у пожилых людей, имеющих заболевания почек, сердечно-сосудистой и дыхательной системы в виде ухудшения течения основной патологии. Могут встречаться осложнения в виде тромбозов", - подытожила врач.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх